- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-17F
-
總價3,271 萬含車位295萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-17F
-
總價3,271 萬含車位295萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區永平街33號1樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪40.2坪
- 店面
- 地坪9.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路三段134巷50號13樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路二段149號5樓之2
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區吳興街220巷11弄3號6樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 克勤華廈
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷5號4樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.58坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 6 衛 5房0廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區景華街198號3樓之1
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區忠誠路一段147巷12號7樓
-
總價3,270 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、本案車位經重新劃設。其他增建;
110年12月
大安區青田街 A4棟-10F
-
總價3,270 萬含車位330萬
-
建坪單價192.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號10樓之3
-
總價3,270 萬含車位330萬
-
建坪單價192.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 1122 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區建國南路二段111號5樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區忠孝東路一段49巷29號8樓之1
-
總價3,270 萬含車位200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街102號9樓之1
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區東湖路33巷17號12樓
-
總價3,270 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-10F
-
總價3,270 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民生東路五段36巷8弄2號3樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-8F
-
總價3,270 萬含車位305萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段27號17樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年06月
北投區公館路161巷21號4樓
-
總價3,270 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪34.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1731/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。