- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
文山區景華街13巷6之1號
-
總價3,270 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段579號6樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-4F
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區西安街二段275巷5號3樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-3F
-
總價3,270 萬含車位310萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-4F
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 D9棟-9F
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路二段149號8樓之3
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
114年11月
松山區南京東路五段164號16樓之1
-
總價3,270 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區北科路20號4樓
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
南港區中南街102號 C9棟-9F
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-19F
-
總價3,270 萬含車位310萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-8F
-
總價3,269 萬含車位310萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區溪洲街137巷汀州路四段 A5棟-18F
-
總價3,269 萬含車位280萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區汀州路四段291號18樓
-
總價3,269 萬含車位280萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區富山路5號13樓
-
總價3,269 萬含車位875萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.02坪含車位32.26坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.20增購二個地下三層坡道機械車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-5F
-
總價3,269 萬含車位295萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-21F
-
總價3,269 萬含車位290萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年07月