- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
大同區興城街70號14樓之3
-
總價3,252 萬含車位230萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-9F
-
總價3,252 萬含車位190萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5 套衛浴
111年05月
北投區中央南路一段81號 A1棟-4F
-
總價3,252 萬含車位245萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景文街48號 A7棟-3F
-
總價3,252 萬含車位160萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大興街79號4樓
-
總價3,252 萬含車位245萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年03月24日登記名義人變更,由母更名給子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
信義區基隆路一段 B棟-22F
-
總價3,251 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 F12棟-12F
-
總價3,251 萬含車位220萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區福國路47巷2之1號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 店面 靜園
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路338巷2號6樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區瑞安街65之1號2樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區仁愛路四段110號3樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區金山南路二段141巷37號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路三段218號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區瑞安街274號3樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓 瑞鳳名廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區浦城街6巷20號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪37.65坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區永康街75巷20號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪22.12坪
- 辦公
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段58號11樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區林森北路107巷46號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪27.61坪
- 店面 金六條
- 地坪5.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路397巷19弄10號5樓之1
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路428號3樓之6
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪3.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1736/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。