- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中正區臨沂街33巷4號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段408號4樓之1
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區青島東路4號4樓之8
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區秀明路二段118巷1號9樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.08坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路316號10樓之1
-
總價3,250 萬含車位180萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路三段106巷78號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪41.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路125巷16號7樓
-
總價3,250 萬含車位180萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位11.94坪
- 辦公 六邑欣象
- 地坪11.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段218號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路60號8樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路四段80巷3弄4號4樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段355號5樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區林口街26號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪20.06坪
- 店面
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區健康路27號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪43.85坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪9.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區健康路178之1號3樓
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪5.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路二段410巷12號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪37.2坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路303號11樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪39.2坪
- 辦公 民生超群大廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段170號13樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景華街13巷6號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪49.04坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區明德路8號8樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區向陽路258巷3號
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1737/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。