- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
文山區秀明路二段115巷3號17樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪28.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路423巷42號4樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區清江路177巷20號10樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪8.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區星雲街154號10樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪7.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路371號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍江福邸
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中山北路二段65巷8號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中原街10號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.01 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區福德街22號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區社中街404號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪73.18坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房屋一層及騎樓買賣價為新台幣1250萬元整、二層買賣價為新台幣1000萬元整、三樓買賣價為新台幣1000萬元整其他增建;
110年10月
士林區中山北路六段157巷11號11樓之2
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗車位編號:B1-127號其他增建;
110年12月
士林區中山北路六段441巷 B2棟-2F
-
總價3,250 萬含車位290萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之1
-
總價3,250 萬含車位290萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大同區承德路三段308號4樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大同區民生西路251號 B1棟-3F
-
總價3,250 萬含車位210萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天玉街5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
111年10月
士林區忠義街86號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪43.1坪
- 電梯大樓 忠義曼陀林
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區忠誠路一段171巷6號8樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗、建物向外加蓋鐵窗。其他增建;
112年12月
士林區天母西路26號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 育成
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士東路256號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷14號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪49.89坪
- 電梯大樓 琴棋華廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1738/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。