- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區福林路377號 A2棟-5F
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天玉街5之1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大安區敦化南路一段177巷26號7樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街 A1棟-10F
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.97坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區大龍街32號5樓
-
總價3,250 萬含車位450萬
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區忠孝東路四段77巷17號4樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價129.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.1坪含車位0.51坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪4.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區忠孝東路三段212號13樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區瑞安街222巷52號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區和平東路二段96巷10弄9號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段 A01棟-9F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段248巷11號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年11月
大安區青田街6巷4之3號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台,主建物含梯間陽台外推;
113年02月
大安區臥龍街291之2號
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.95坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路268號7樓之5
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
113年05月
大安區敦化南路一段187巷38號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
大同區民生西路293號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 捷益大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路二段80號8樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
大同區貴德街40巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.36坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
大安區臥龍街268號10樓之7
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期113年11月02日金額相同不變依合約面積誤差賣方找補買方金額5020元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區復興南路二段171巷18號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1739/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。