- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
大安區和平東路三段119巷5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪21.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區東豐街1號14樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區杭州南路二段9巷8之2號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區信義路四段263號5樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區大安路一段19巷37號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區樂利路57號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區合江街100巷17號6樓
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 民生金碧園
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區樂群二路152號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
內湖區康寧路三段75巷186弄120號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.7坪含車位坪數
- 透天厝 湖山村
- 地坪49.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
110年10月
內湖區康寧路三段35號6樓
-
總價3,250 萬含車位400萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區大湖街131巷2弄8號10樓之1
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路26巷38號7樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
內湖區行善路 D棟-6F
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街65號3樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.56坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 中租和信家
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年03月
內湖區瑞光路8號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 SMA
- 地坪16.59 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段289巷21號2樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.85坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路235巷28號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪43.65坪
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區重慶南路三段1號4樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.95坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中正區重慶南路一段62號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪52.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段89巷2號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪14.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1740/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。