- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-9F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路210巷30弄102號4樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街150巷14號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區北安路595巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區成功路二段274號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區新生南路一段54巷5弄3號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號8樓之8
-
總價3,250 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區忠孝東路一段176號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區漢口街一段57號7樓之9
-
總價3,250 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路80號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中山區民生東路三段9巷5號13樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路二段166號9樓之5
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區建國北路三段71號5樓之7
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路五段250巷5之1號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
萬華區漢中街156號旁A5-9F
-
總價3,250 萬含車位150萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段 A2棟-8F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區試院路1巷8號3樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林院
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;
110年10月
萬華區環河南路一段111號4樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.5坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1742/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。