- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
士林區永平街臨85號 B4棟-3F
-
總價1,754 萬含車位200萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A5棟-11F
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路四段375號8樓之6
-
總價1,754 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街102號 C棟-11F
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 D1棟-8F
-
總價1,754 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段446號11樓
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月16日換約,換約後不動產交易總價為1754萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
萬華區永福街108號11樓之2
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
士林區中山北路六段450巷1之1號2樓
-
總價1,753 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A3棟-11F
-
總價1,753 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段328、330、332號 D棟-4F
-
總價1,753 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段189巷73弄23號5樓
-
總價1,753 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
松山區饒河街180號2樓
-
總價1,753 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路829號8樓
-
總價1,752 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區忠順街一段80號7樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區仰德大道三段125巷5弄15之7號3樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪43.26坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪19.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區臥龍街292號10樓
-
總價1,752 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路630號4樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區廈門街82巷2號3樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區政大三街103號3樓
-
總價1,751 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 岫臻
- 地坪12.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3640/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。