- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
大同區赤峰街17巷18之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價363.1萬/坪
-
建坪4.82坪
- 店面
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區華亭街12號9樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段35號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 慶安圓環大廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區民權東路六段256號6樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.05坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓之3
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區文湖街21巷82弄18號2樓
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 得寶靚漾
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區江南街96巷4號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪31.75坪
- 公寓 江南世家
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路145巷36號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區臨沂街75巷19號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.51坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號11樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街77巷6號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號13樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路二段48巷5號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區齊東街82巷23號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段165巷23弄17號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區民權東路六段136巷40弄2號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區大湖山莊街173巷11號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區五分街68號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城C區
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德路66巷101號3樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 景中樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3642/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。