- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
文山區景興路42巷4弄3之4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區吉利街39巷15號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區福興路95巷17號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區塔悠路95號9樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段40巷38弄20號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源捷運
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路三段49巷2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區珠海路126號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 珠海長春小築
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區市民大道六段108號4樓之7
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區辛亥路五段91號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區行義路154巷5號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區明德路288號8樓之3
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.23坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區青年路62號7樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區基隆路二段189號10樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區石牌路一段166巷26之1號3樓
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.37坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區木柵路四段9巷11號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪13.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路二段109巷100弄46號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區羅斯福路五段170巷11號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 5房0廳5衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3644/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。