- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
文山區興隆路四段145巷83弄8號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街二段279號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街二段202巷9弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段158巷20弄56號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 店面
- 地坪5.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬壽路75巷21號1樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.22坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪21.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街180巷10之2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路七段57巷3號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪39.57坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 5 衛 7房0廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路四段105巷3號10樓
-
總價1,750 萬含車位220萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪5.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段145巷83弄2號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大屯路光華一巷6號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬盛街171號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路63號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段76巷8弄12之1號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段103巷23之3號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路三段112巷2弄23號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區研究院路一段157號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段666之6號2樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道120巷3弄4號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段53巷5弄11之1號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3645/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。