- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
萬華區富民路145巷15弄26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.64坪
- 辦公
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中央北路四段370號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.76坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區復興南路一段1號2樓之9
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區福德街339巷3弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區長泰街297巷18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路二段45巷10弄2號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區承德路四段248號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓 圓山名園
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段223巷10號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區陽光街92巷17號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區崇德街38巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松仁路308巷113號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社中街424號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪19.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區通河街2巷32號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路七段14巷59弄2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪36.82坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
士林區忠誠路二段21巷45弄12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大同區承德路三段208巷71號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區中山北路五段829巷15弄7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
士林區中山北路六段441巷29號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中山北路六段195巷18弄4之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一室無法擺床
111年09月
士林區天母北路87巷7號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3646/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。