114年12月
士林區天母東路8巷79號3樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
  • 建坪
    25.46
  • 公寓
  • 地坪7.80 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡47.8年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路七段82巷10弄20號4樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    59.2萬/坪
  • 建坪
    29.55
  • 公寓
  • 地坪13.50 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡47.1年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區潮州街60巷7號6樓之5
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    14.58
  • 電梯大樓 大安拙石
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
大安區和平東路一段167號 B02棟-2F
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    120.2萬/坪
  • 建坪
    14.56
  • 電梯大樓
  • 地坪1.11 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路三段156號11樓
  • 總價
    1,750
    含車位價
  • 建坪單價
    50.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.55
    含車位12.22坪
  • 電梯大樓 美麗圓山
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.2年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區潮州街55巷 A1棟-7F
  • 總價
    1,750
    含車位285萬
  • 建坪單價
    93.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.01
    含車位11.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年12月
大安區復興南路二段90巷12號6樓之5
  • 總價
    1,750
    含車位180萬
  • 建坪單價
    100.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.16
    含車位9.54坪
  • 電梯大樓 美麗佳人
  • 地坪3.47 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡13.9年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段313巷12號3樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    50.2萬/坪
  • 建坪
    34.88
  • 公寓
  • 地坪17.24 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-4F
  • 總價
    1,750
    含車位180萬
  • 建坪單價
    83.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.24
    含車位4.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.51 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 D4棟-15F
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    92.9萬/坪
  • 建坪
    18.83
  • 電梯大樓
  • 地坪1.51 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路三段308巷40號4樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    59.4萬/坪
  • 建坪
    29.45
  • 公寓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
大同區環河北路二段223巷10號2樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    49.8萬/坪
  • 建坪
    35.15
  • 公寓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.5年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區泰順街38巷28之3號
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    74.6萬/坪
  • 建坪
    23.46
  • 公寓
  • 地坪9.15 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台
112年01月
大同區歸綏街132之1號
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    59.4萬/坪
  • 建坪
    29.48
  • 電梯大樓 靜修豪門
  • 地坪3.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.9年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    49.9萬/坪
  • 建坪
    35.04
  • 公寓
  • 地坪10.66 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.5年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路二段311巷28號3樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    70.3萬/坪
  • 建坪
    24.89
  • 公寓
  • 地坪6.20 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡38.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區市民大道四段136號2樓之3
  • 總價
    1,750
    含車位150萬
  • 建坪單價
    114.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    15.26
    含車位坪數
  • 電梯大樓 喜福居
  • 地坪2.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮陽台外推;
112年07月
大安區市民大道四段136號7樓
  • 總價
    1,750
    含車位價
  • 建坪單價
    134.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    13
    含車位1.47坪
  • 電梯大樓 喜福居
  • 地坪2.22 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡16.9年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段237號10樓之4
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    78.6萬/坪
  • 建坪
    22.25
  • 電梯大樓 台大雅築
  • 地坪2.07 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡35.2年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段251巷8弄8號6樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    67.1萬/坪
  • 建坪
    26.08
  • 電梯大樓
  • 地坪4.89 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡43.7年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3648/6590
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。