- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
大安區龍泉街72之1號
-
總價1,755 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大同區承德路三段301巷4號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區五常街31號3樓之1
-
總價1,755 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 禾碩榮星
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路342巷38號4樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區龍江路415巷27號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路443巷10號4樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區景興路171號5樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
萬華區昆明街289巷 D棟-6F
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區桂林路128號5樓之5
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路105號14樓之8
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區寶清街101巷26號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 兆鼎大廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區松德路25巷52號4樓之1
-
總價1,755 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路219號4樓
-
總價1,755 萬含車位210萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.67坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
北投區雙全街8號 A4棟-3F
-
總價1,755 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央北路二段308號 C棟-6F
-
總價1,755 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街287號6樓之3
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區明水路696號7樓之2
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B4棟-3F
-
總價1,754 萬含車位200萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A5棟-11F
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路四段375號8樓之6
-
總價1,754 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3656/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。