- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
士林區中山北路六段450巷3弄5號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段80巷48號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪39.83坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天玉街23號3樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 費里尼
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區雨聲街15巷3號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區雨農路28號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路七段14巷63弄22號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪31.46坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區芝玉路二段89巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福國路95號6樓之23
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路331巷52弄9號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區基河路16之2號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路87巷17號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓 馥園大廈
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段137巷28號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路四段74巷6弄4之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪18.85坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段137號4樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪24.52坪
- 辦公 鉅龍大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區市民大道四段64號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路237之8號19樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民族西路181號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪29.2坪
- 店面
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區赤峰街17巷18之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價363.1萬/坪
-
建坪4.82坪
- 店面
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區華亭街12號9樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段35號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 慶安圓環大廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3658/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。