- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段103巷23之3號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號5樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段320巷34號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路三段112巷2弄23號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段53巷5弄11之1號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中央北路四段370號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.76坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區復興南路一段1號2樓之9
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路二段45巷10弄2號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區青年路30巷1號12樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區忠孝東路六段6號3樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區福德街221巷8號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區市民大道六段108號4樓之7
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區青年路62號7樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區基隆路二段189號10樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路63號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3662/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。