- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大同區承德路三段156號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區潮州街55巷 A1棟-7F
-
總價1,750 萬含車位285萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.01坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年12月
大安區復興南路二段90巷12號6樓之5
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段313巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-4F
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 D4棟-15F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區環河北路二段223巷10號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區歸綏街132之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區錦西街52巷11號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪16.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路三段99巷9號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪28.43坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
大安區和平東路一段167號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.3.15原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區延平北路三段18巷27號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
大同區長安西路193號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區重慶北路一段83巷22號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區民族西路169巷36號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建。陽台外推;其他增建;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓
-
總價1,750 萬含車位285萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商106622;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大同區酒泉街140號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:2房1廳1衛頂樓加蓋;
114年01月
大同區赤峰街49巷19號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
士林區中山北路六段450巷3弄8號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3665/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。