- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
士林區社子街146巷7弄2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區華齡街17巷8號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母東路8巷79號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路七段82巷10弄20號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197號2樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 三豐國品
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區農安街227巷3弄7號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
中正區忠孝東路一段86號8樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地租賃權地上權房屋;
110年06月
中正區襄陽路3號8樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 帝國之星
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中山區松江路469巷1號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區羅斯福路三段84巷12弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區復興南路一段30巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路一段86號14樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路469巷1號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區雙城街19巷8號12樓之13
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區伊通街114號房屋地下層
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪51.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路308號5樓之6
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段10號6樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區中山北路三段25號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路45巷 C棟-5F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路三段308巷40號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
3666/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。