- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-13F
-
總價1,750 萬含車位230萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路119巷37號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區民生東路二段115巷23號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區泰順街38巷28之3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台
111年12月
中山區長春路37號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區民生東路一段29號10樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路三段84巷12號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路二段311巷28號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區建國北路三段117號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區林森北路107巷3號8樓之1
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮塔式車位陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區明水路696號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區市民大道四段136號2樓之3
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價114.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮陽台外推;
112年07月
大安區市民大道四段136號7樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價134.6萬/坪含車位計算
-
建坪13坪含車位1.47坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段237號10樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 台大雅築
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段251巷8弄8號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路四段1號11樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段59號9樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區建國北路二段3巷15號2樓之10
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段300巷26弄4號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國泰社區A區
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3667/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。