- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
大安區潮州街60巷7號3樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區建國南路二段151巷41號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區長安東路二段201巷19之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪21.98坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街4之1號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、陽台。其他增建;
113年02月
大安區瑞安街208巷39號6樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區和平東路一段185號3樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
大安區學府段二小段336地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區民生東路一段48號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街12號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路二段56號2樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區吉林路218巷30號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段204號11樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 怡暉大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區南京東路二段108號7樓之11
-
總價1,750 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路三段134巷50號12樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
大安區忠孝東路三段251巷5弄2之2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路三段62巷6號8樓、8樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區農安街6號4樓之11
-
總價1,750 萬含車位240萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路289號9樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區臥龍街195巷27號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3668/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。