- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
文山區政大二街171巷58號8樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大庭園
- 地坪21.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無獨立權狀,僅有使用權每年一抽。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
松山區南京東路五段389巷11弄8號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區星雲街138巷3號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪35.31坪
- 公寓 湖麗歐
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區興隆路四段105巷29號12樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區八德路四段453巷12號5樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區明德路267巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 樺園
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區保儀路 A3棟-17F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段294巷32號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.65坪含車位坪數
- 透天厝 綠大地
- 地坪38.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區內湖路二段396號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價266.4萬/坪
-
建坪6.57坪
- 透天厝
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區環山路二段53巷1弄24號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段650號13樓之13
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區久康街169巷8號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木新路三段88之2號9樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 采菊
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段70號14樓之1
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
文山區景華街82巷7弄10號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪39.53坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段127巷2號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段143號10樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
110年05月
北投區公館路92巷1弄 A3棟-6F
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11009220032雨遮不計價交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
110年11月
內湖區文德路90巷45號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 公園EQ
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街15巷18弄21號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3670/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。