- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
內湖區江南街71巷16弄58號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區崇仁路一段80巷1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年07月
北投區致遠一路二段12巷15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年08月
北投區溫泉路71號7樓之28
-
總價1,750 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪48.45坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區致遠二路87巷26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區三合街一段82巷128號6樓之2
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.16讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區致遠一路二段71巷12號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪40.73坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區東寧路11號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段167巷10弄15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區和平西路一段59號11樓之16
-
總價1,750 萬含車位300萬
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中正區重慶南路三段65巷6弄1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
文山區恆光街17巷5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區內湖路一段323巷4弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路四段62巷10之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區保儀路36號17樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區星雲街33巷6號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓 金石名園-A座
- 地坪9.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
文山區興隆路二段203巷122號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區尊賢街239巷8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區行善路51號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區萬美街二段49號3樓
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪15.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坡道車道平面車位現況已加裝機械式停車設備,變更為機械車位陽台外推;其他增建;
3672/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。