- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
文山區木柵路一段89巷15弄5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區秀明路一段103巷1弄5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪27.78坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪27.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區恆光街17巷5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區尊賢街251巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區南京東路五段239號11樓之12
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.06坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區東華街二段190號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台加窗其他增建;
113年03月
中正區中華路二段175巷48號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價215.6萬/坪
-
建坪8.12坪
- 透天厝
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區師大路187號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路一段55巷27弄11號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
113年04月
中正區晉江街44號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區康樂街136巷29弄56號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段130號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 臻璞
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區康樂街125巷12之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區自強街63號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康樂街136巷29弄47號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.13坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國78年間增建頂樓頂樓加蓋;
113年03月
北投區中央北路三段40巷42號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 捷運學園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中山路3號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中山路1之2號 C棟-3F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段28號6樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3674/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。