- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
文山區興隆路二段203巷30號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區東湖路113巷115號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年07月
北投區石牌路一段39巷131弄18號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區指南路一段41號4樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
文山區光輝路50巷3弄15號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區港墘路47號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.31坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區政大二街99巷8號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 大漢麗景
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區汀州路四段105巷19弄2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
信義區忠孝東路五段236巷37弄9號3樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區長沙街二段146號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段236巷3弄31號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區逸仙路42巷6號地下層
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興中路80巷20號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
信義區忠孝東路五段355號11樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區成功路一段36巷2號8樓
-
總價1,750 萬含車位140萬
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 廠辦 昆陽星鑽
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街284巷28弄26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區大道路6號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區成都路102號20樓之1
-
總價1,750 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.03坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區成福路65之1號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
3676/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。