- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
信義區三興段二小段429-2地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納 金額2462677元未計入總價
111年04月
信義區基隆路一段149號10樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段150巷335弄13號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區福德段一小段576地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
信義區忠孝東路五段412號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
萬華區康定路216號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街284巷20號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區林口街38巷14號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
信義區吳興街361巷1弄1號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓為2房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區昆陽街59巷2弄16號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、陽台。其他增建;
112年04月
南港區研究院路三段3之1號
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區西寧南路287號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
南港區福山街2巷15號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪18.27坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、頂樓。其他增建;
112年05月
萬華區和平西路三段274號 A2棟-2F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街202巷45號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
南港區玉成街181巷18號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區吳興街284巷20弄63號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街284巷39弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台外推
112年04月
萬華區桂林路32號12樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
3677/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。