- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
信義區信義路五段115號11樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區松山路463號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區艋舺大道338號10樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區富康街49巷11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
萬華區和平西路三段139號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為承租方親友
114年12月
南港區福山街34號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
萬華區康定路145號9樓之2
-
總價1,750 萬含車位220萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方加購車位之協議,協議書日期為111年1月15日,金額為220萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
信義區永吉路225巷3弄40號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.52坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
信義區光復南路567號14樓之15
-
總價1,750 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
萬華區東園街66巷24弄8號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段419巷6號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
大同區長安西路303號10樓之3
-
總價1,749 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 德記大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-5F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11101070001雨遮不計價
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪13.05 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的三 私契立約日期:111.06.20
111年08月
文山區辛亥路六段21巷36號6樓
-
總價1,749 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪22.07 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
區分所有權基地座落:土地8筆建物4筆建號兩個門牌車位1.5個總交易價格17487727元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區三合街一段82巷128號6樓之5
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.30讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區三合街一段82巷128號5樓之5
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.30讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-2F
-
總價1,749 萬含車位220萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3680/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。