- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
信義區基隆路二段23號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區成福路63之1號5樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路五段469號18樓之6
-
總價1,745 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區莊敬路436號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區嘉興街305巷3號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區東園街66巷37弄36號
-
總價1,745 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.92坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為法定空地頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
信義區崇德街38巷5號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
萬華區康定路145號10樓之2
-
總價1,745 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
松山區富錦街522號2樓
-
總價1,744 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.5坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路一段179號
-
總價1,744 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
除登錄之買賣價格外,雙方另有約定,買方須履行特定之負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區長安西路220巷23號
-
總價1,744 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的大同區長安西路220巷23號,買方原本有一半產權,再取得賣方另一半產權。本案買賣價金1744萬其中920萬與士林區社正路16號二樓的買賣價金互相抵銷。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段107巷18號3樓之2
-
總價1,743 萬含車位200萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.13坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-10F
-
總價1,743 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區公館路92巷1弄 A3棟-5F
-
總價1,743 萬含車位180萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申請序號:B1AE11008240011原申報書序號:B1AE11009220018雨遮不計價
110年10月
松山區南京東路五段234號13樓之1
-
總價1,743 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區三合街一段82巷128號5樓之2
-
總價1,743 萬含車位180萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-5F
-
總價1,743 萬含車位235萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年06月
萬華區青年路62之1號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區中坡北路60巷2號4樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區青田街6巷12號2樓之2
-
總價1,742 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3684/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。