- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
大安區建國南路一段304巷49號 A5棟-5F
-
總價1,742 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
112年05月
大同區延平北路二段272巷10號2樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路330巷23號 B棟-4F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 E棟-2F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路三段269巷15號4樓之1
-
總價1,742 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
北投區大度路三段301巷 A3棟-14F
-
總價1,742 萬含車位120萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年03月
北投區豐年段一小段253地號
-
總價1,742 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區麗山街346號2樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大同區重慶北路一段 E棟-2F
-
總價1,741 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-4F
-
總價1,741 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區重慶北路四段222號11樓之5
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區汀州路三段124號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路164巷63號3樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 馥勤方城市B棟
- 地坪5.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景興路42巷8弄8號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路四段145巷83弄6號6樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段251巷22弄4號5樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區成功路四段214巷1弄16號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段73號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號2樓之12
-
總價1,740 萬含車位160萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段150巷49號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3685/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。