- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
萬華區漢中街160號7樓之10
-
總價1,740 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區福德街343號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 7房0廳8衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路三段86巷4號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區大理街167之1號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區西園路二段81巷9號2樓之1
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區文林路740巷15號5樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
大安區信義路二段12號8樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區寧夏路103號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;未登記建物;
111年01月
大同區華亭街1號8樓之8
-
總價1,740 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-24F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-21F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-16F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價133.7萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A3棟-7F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
中山區中山北路一段53巷26號2樓之6
-
總價1,740 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路50號6樓之8
-
總價1,740 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛段三小段111地號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區松江路330巷23號 A棟-9F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區新生南路二段16巷2號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區龍泉段一小段782地號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
3686/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。