- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
中山區長安東路一段95、97號 A1棟-6F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區大直街52巷18號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區康樂街111巷20號2樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁品
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區星雲街68巷23號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
庭院加蓋其他增建;
111年01月
內湖區環山路二段26巷7號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山北路七段219巷3弄147號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區新豐街73號2樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.5坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景中街 A15棟-12F
-
總價1,740 萬含車位230萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號7樓
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
松山區民生東路五段137巷6弄37號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區八德路四段72巷10弄11號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文德路210巷30弄34號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區中山路3號15樓之3
-
總價1,740 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移其他增建;
112年03月
文山區景興路42巷4弄2號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區大度路三段270巷69號8樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.4坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪6.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路三段72巷61號15樓之3
-
總價1,740 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區中和街251號 I棟-14F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 D棟-13F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年01月
文山區羅斯福路五段176巷3弄1號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
文山區羅斯福路五段97巷4號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3687/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。