- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
士林區承德路四段1巷27號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區環河北路一段107號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 金環大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段243巷9之1號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 辦公
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區蘭州街16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區南京東路二段108號17樓之7
-
總價1,738 萬含車位300萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安東街45號10樓之4
-
總價1,738 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段103號8樓之5
-
總價1,738 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 辦公 頂好大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段168之3號12樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區新豐街90號5樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路六段69號9樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 博第華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區大湖山莊街151巷21號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路一段59巷3弄9號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街64巷26弄16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段31巷18弄19號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街34巷3號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段348號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區寶興街62號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路250號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷100弄18之1號5樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區富陽街21巷17號2樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3690/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。