- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
士林區忠誠路一段173巷28弄10號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 忠誠路一段雅築
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
112年01月
士林區德行東路90巷33弄2號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
士林區重慶北路四段222號13樓之2
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位5.70坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
士林區中山北路五段751巷18號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區潮州街55巷3號2樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段146號 C5棟-4F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年07月
大同區民權西路141號 C3棟-15F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路三段73之3號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區中山北路六段754巷25號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區松江路330巷63號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區北安路652號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路45巷 B棟-5F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路85巷69號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區南京東路三段12號 C棟-13F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區市民大道四段126號3樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民生東路二段147巷12弄10號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路95之1號8樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路三段93巷20號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區錦州街10號 D3棟-3F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3691/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。