- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
士林區通河東街一段136巷4號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街20號3樓之23
-
總價1,736 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路一段59巷7弄4號3樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段239號10樓之16
-
總價1,736 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段252號3樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段8巷19號12樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路四段515巷32號9樓
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.21坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母東路105巷52號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪37.88坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-8F
-
總價1,736 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區復興南路一段128號7樓之3
-
總價1,736 萬含車位190萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路二段198巷42號6樓之5
-
總價1,736 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
大安區復興南路二段160巷26號7樓之2
-
總價1,736 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區農安街6號9樓之5
-
總價1,736 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林路299巷13號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
文山區羅斯福路六段39巷38號8樓
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.52坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區康寧路三段189巷65之1號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區翠嶺路8號 A1棟-6F
-
總價1,736 萬含車位230萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景福街54巷5弄4號3樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中華街25號2樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪42.22坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區萬隆段二小段132-1地號
-
總價1,736 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
3694/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。