- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
內湖區文湖街21巷100弄17號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區辛亥路五段96號7樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中正區齊東街70巷 A3棟-7F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街79號4樓
-
總價1,735 萬含車位140萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文化三路60號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路四段47號7樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪54.09坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區南京東路三段335巷5號6樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街251號 I棟-2F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪19.54坪
- 其他
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段30巷4號 D棟-2F
-
總價1,735 萬含車位235萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年01月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之5
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔印花稅. 地政士費1/2. 履保費1/2
113年04月
松山區民生東路五段212巷5弄4號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段136巷37弄5號5樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區東湖路160巷10弄11號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區齊東街70巷17號7樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-5F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路一段214巷7之4號5樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區懷德街11巷1弄1號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
內湖區文德路30號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
文山區興隆路四段109巷92弄17號4樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.26坪含車位坪數
- 公寓 敦南芳庭
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
南港區重陽路 A09棟-7F
-
總價1,735 萬含車位240萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3696/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。