- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
信義區林口街122號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
萬華區康定路143號 B棟-10F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路11號7樓
-
總價1,735 萬含車位240萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區忠孝東路五段412號2樓之8
-
總價1,735 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
植栽變更為陽台使用、窗戶其他增建;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之3
-
總價1,735 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區吳興街363之4號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路143號10樓之2
-
總價1,735 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大同區延平北路二段234號3樓
-
總價1,734 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區師大路80巷16號7樓之1
-
總價1,734 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 師大紀德
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區中山北路二段65巷18之1號
-
總價1,734 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A2棟-8F
-
總價1,734 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區青年路30巷10號2樓之1
-
總價1,734 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區興華路30巷8號6樓
-
總價1,734 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區師大路60號8樓之5
-
總價1,733 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.58坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 師大BLOG
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區承德路三段156號4樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區雙城街19巷8號13樓之13
-
總價1,733 萬含車位120萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區臥龍街293號12樓之8
-
總價1,733 萬含車位260萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區安泰街83巷3號10樓
-
總價1,733 萬含車位110萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康樂街151巷9之1號1樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 店面 雙湖玉璽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路七段547號5樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3697/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。