- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
信義區吳興街364巷14號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街284巷24弄71號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區中坡南路287號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區寶興街80巷17弄28號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.17坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳1衛
- 屋齡60.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路180巷41弄10號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.34坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡64.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區敦煌路197之1號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 圓山馥境
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區安泰街38巷6號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓 合家歡福祿區
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段90巷5弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區寶清街18之7號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區峨眉街102號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區士東路134號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區大南路410號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋,建物向外擴大加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
110年06月
士林區前港街68巷3號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區小西街6號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區士東路266巷3弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區延平北路五段163巷26弄20號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.05坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行東路109巷47號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區中山北路六段300號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區士東路54巷38號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區士東路266巷3弄15號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
3700/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。