- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
中山區龍江路415巷1號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區光復南路420巷27之1號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪50.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區安東街19號2樓之9、2樓之10
-
總價1,730 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段38號10樓之6
-
總價1,730 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段233號7樓之3
-
總價1,730 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.55坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-11F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有約定專用露台0.845平方公尺
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民權東路二段9號7樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區吉林路461巷28號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區新生北路二段133巷25號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區天祥路61巷16號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
文山區辛亥路四段209巷22號10樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區公館路92巷1弄 A3棟-4F
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11008170010雨遮不計價
110年11月
內湖區內湖路二段484號10樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 德安芳鄰
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路四段515巷76號5樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.98坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區公館路209巷19之1號5樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.04坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
內湖區成功路二段426巷35號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;
111年02月
文山區景福街 A棟-13F
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3702/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。