- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中正區忠孝西路一段72號11樓之16
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區永興路一段32巷18號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.77坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區忠順街一段9巷1號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪45.46坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區麗山街393巷2號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大同街106號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
111年07月
文山區景中街 A15棟-11F
-
總價1,730 萬含車位230萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區寶清街18之8號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪39.04坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區內湖路一段411巷90弄6號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區木柵路二段109巷100弄26號9樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段251巷25之1號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區三合街一段82巷128號4樓之2
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
中正區汀州路一段226巷8號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區麗山街362之2號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之8
-
總價1,730 萬含車位150萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.48坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路三段243巷3弄1號6樓
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠隄香榭
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-6F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區石牌路一段166巷86弄3號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠一路二段71巷8之1號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
內湖區東湖路113巷5弄21號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3703/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。