- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
松山區復興北路427巷25號10樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
文山區辛亥路五段77之1號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪42.91坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段72巷14弄9號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段323巷21弄11號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區和平西路一段59號13樓之19
-
總價1,730 萬
-
建坪單價162.8萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
內湖區環山路三段5號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區康樂街194號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區星雲街61號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪37.36坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區建民路163之4號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區康樂街20巷4號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
文山區景興路153巷19號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路一段91巷156號
-
總價1,730 萬含車位188萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.21坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路一段251巷2弄1號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
文山區興德路21巷9號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪59.86坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
111年02月
文山區景福街212號13樓
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.73坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之8
-
總價1,730 萬含車位386萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位21.94坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年05月
信義區松仁路251號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區研究院路二段70巷47弄2號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓 思亮新村
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路125巷36弄10號5樓之5
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路一段364巷32號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3704/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。