- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中正區廈門街137號8樓之3
-
總價1,728 萬含車位150萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.94坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路78巷20弄51號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區建民路161之3號7樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路62號4樓之7
-
總價1,728 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區星雲街168巷25號6樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區民權東路三段160巷1號11樓之11
-
總價1,728 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區福德街268巷29弄15號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路七段219巷8號3樓之12
-
總價1,728 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-4F
-
總價1,728 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路50號8樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 F7棟-7F
-
總價1,728 萬含車位330萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年05月
中山區建國北路二段9之2號4樓
-
總價1,728 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
中山區新生北路二段38號9樓之7
-
總價1,728 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區雙城街3巷2號12樓之6
-
總價1,728 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區中山段二小段93-1地號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區民生東路一段29號4樓之5
-
總價1,728 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區天祥路33巷13號5樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區明水路696號3樓之3
-
總價1,728 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區基隆路二段180號12樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間共有不動產之持分產權買賣。另有附帶一個無固定位置的坡道平面停車位使用權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-3F
-
總價1,728 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3707/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。