- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
南港區大坑街450號3樓之6
-
總價1,728 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福港街168之1號2樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段345巷4弄43號
-
總價1,727 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪8.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區環山路三段16巷3弄1號4樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區中央北路二段215號 C棟-5F
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段215號5樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之8
-
總價1,727 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
111年11月
萬華區環河南路二段63號13樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段2巷 A1棟-2F
-
總價1,726 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 C7棟-7F
-
總價1,726 萬含車位220萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之11
-
總價1,726 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區龍江路317巷2號4樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區重慶南路三段146巷7號6樓
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區中和街391巷2弄 C棟-5F
-
總價1,726 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康樂街136巷29弄17號7樓之4
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路300巷9弄6號2樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
南港區南深路23巷 A2棟-2F
-
總價1,726 萬含車位145萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段790巷59弄13號4樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年01月
士林區文林路643巷3弄19號1樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3709/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。