- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中山區龍江路394巷43號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段128巷9號2樓之1
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.41坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段324巷2弄21號5樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓 大湖園
- 地坪9.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷61弄18號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.79坪
- 店面 水美奇岩
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區辛亥路四段212號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路125巷36弄10號8樓之8
-
總價1,725 萬含車位250萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.40坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區興南街64巷26弄18號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區武成街76巷15號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街441號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.29坪
- 店面
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區吉利街257巷3弄2號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區文昌路169巷37號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路六段754巷14之2號5樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區雨農路12號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天玉街38巷19弄6號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大同區迪化街二段284巷5號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區涼州街 F棟-5F
-
總價1,725 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區復興南路一段30巷7號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區錦州街113號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中山區新生北路二段36號4樓之3
-
總價1,725 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣含有露臺
3710/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。