- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
內湖區內湖路一段661號15樓之3
-
總價1,722 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區武昌街一段20號5樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段189號7樓之1
-
總價1,722 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區和平西路一段59號4樓之19
-
總價1,722 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區成功路一段36巷6號5樓之1
-
總價1,722 萬含車位200萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區富陽街21巷6弄5號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路六段450巷21號4樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區南京東路二段108號9樓之17
-
總價1,722 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路三段58號3樓之5
-
總價1,722 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之16
-
總價1,722 萬含車位250萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區致遠一路一段35號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推加凸窗。天井增建。
112年09月
文山區興安段一小段154地號
-
總價1,722 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區興安段一小段154地號
-
總價1,722 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區溪口街107巷10號3樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中央北路二段308號 C棟-5F
-
總價1,722 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區松河街26號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
文山區保儀路13巷48號8樓之1
-
總價1,722 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山杜拜
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A3棟-8F
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段442號8樓
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區明水路600號10樓之4
-
總價1,721 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
3713/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。