- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
中山區龍江路394巷5號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區撫順街9號8樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區星雲街168巷7號10樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路三段189巷155弄13號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路66巷14弄27號4樓
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.64坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安康路221號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段91巷102弄18號3樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 大直晶點
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街6巷3弄8號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路一段59巷33號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區吉利街101號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段90巷6弄5號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區福興路95巷31號9樓
-
總價1,720 萬含車位200萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段165巷25弄12號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興德路20巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路七段84巷7號10樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街20巷72號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區吉利街280巷27弄4號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區行義路130巷2之2號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段239號10樓之20
-
總價1,720 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號2樓之1
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3715/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。