- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
士林區福林路241巷4號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 仁鄰新城
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區中正路212巷 C棟-14F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路10號4樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之17
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區潮州街55巷 A4棟-8F
-
總價1,720 萬含車位290萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年10月
大同區太原路92巷1之3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區萬全街48號 A3棟-11F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-6F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區前港街58巷1弄1號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區基河路30號10樓之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區中山北路二段168之5號3樓之3
-
總價1,720 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路458號11樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
中山區新生北路一段98之2號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 香乃爾名宮
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區復興北路400號14樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 東王漢宮B棟
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路二段71巷21弄22號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 8房3廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
大安區和平東路一段191號10樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路二段72巷9號4樓之3
-
總價1,720 萬含車位200萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.35坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
大安區羅斯福路三段269巷10號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區錦州街23巷1之1號5樓之5
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位20.29坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
3717/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。