- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
中山區農安街210號9樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路一段54號2樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區和平東路二段96巷20弄17號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段76巷23弄3之2號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區新生北路三段82巷13號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民生東路一段70巷6號8樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區民生東路一段42號9樓之11
-
總價1,720 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段216巷36之1號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區五常街53巷37號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段93巷8號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區龍江路394巷6號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之9
-
總價1,720 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區富陽街157巷16號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安居街108巷2號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業一路128巷41號2樓之1
-
總價1,720 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.34坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
大安區金山南路二段159巷19號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區成功路四段167巷10弄8號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區萬安街11號5樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠野香坡
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區政大二街215巷10號9樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路210巷6弄28號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3718/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。