- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
松山區撫遠街399巷11號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區中央北路四段541巷11號7樓
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區撫遠街211巷45號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 B棟-13F
-
總價1,720 萬含車位170萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路四段159巷2之10號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪40.6坪
- 公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區福興路97號 D2棟-5F
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.8坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪31.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區致遠二路87巷26號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建。平台外推。天井增建。其他增建;
111年05月
北投區稻香路161巷7號8樓、7號8樓之1
-
總價1,720 萬含車位120萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區復興北路201號7樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬安街66號4樓之3
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大度路三段270巷69號4樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路三段12巷62弄3號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
文山區萬慶段二小段45地號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地另有他人建物,該建物非賣方持有未併同買賣本買賣案僅移轉土地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區長安東路二段219號11樓之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區內湖路三段282號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區清江路113巷31號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區石牌路二段315巷30號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
中正區重慶南路一段121號8樓之11
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓
-
總價1,720 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3719/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。