- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
內湖區星雲街16巷4號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民權東路三段103巷12號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路350巷28號 F棟-3F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區保儀路56號15樓之1
-
總價1,720 萬含車位90萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區大度路三段270巷69號7樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.4坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪6.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段599號 A棟-7F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪16.62坪
- 其他
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街61巷15弄10號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區和興路26巷7號6樓之1
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.8坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 世新寶藏
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區西安街一段165巷7弄5號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區西安街二段89號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
松山區光復南路66巷58號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台增建陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區泉源路34之1號6樓之1
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-10F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大業路600號8樓之3
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.83坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段203巷30號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區和平西路二段16巷2號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 滿筑
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄36號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段85號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區東湖路147號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪41.84坪
- 公寓
- 地坪14.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段320巷30弄2號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
3720/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。