- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
文山區萬安街77號2樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.06坪含車位5.96坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區汀州路四段105巷3號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區新明路312巷2之7號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 南京金鑽
- 地坪6.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區環山路二段129號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街163號9樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.25坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區康樂街20巷14弄5號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區仙岩路16巷72弄42號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
113年06月
文山區羅斯福路五段79巷40號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區內湖路二段179巷47號 B4棟-4F
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.72坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬隆街15之4號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區政大二街260巷31號2樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段285巷65弄40號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區試院路152之3號2樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
內湖區內湖路三段329巷30號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街161巷12之17號4樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷35弄31號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區致遠一路二段57巷28號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區尊賢街245巷28號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵欄杆衛浴為1.5套陽台外推;其他增建;
114年07月
松山區新東街45巷10號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區文德路22巷74弄10號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
3721/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。